Алкалиновая диета таблица продуктов

Алкалиновая диета таблица продуктов



Щелочная диета: Обеденный стол.
Сколько бы ни говорили, что диета приносит организму больше вреда, чем пользы, человечеству не наскучат все новые и новые схемы быстрого похудения. Сейчас многие люди придерживаются так называемой щелочной или щелочноземельной диеты. Как говорится, подумайте, много ли у него преимуществ.
Особенности щелочной диеты.
Главным принципом этой диеты является полное отсутствие животной пищи, различных эмульгаторов и наполнителей. Это подтверждается исследованиями о том, что длительное потребление сыра и мяса способствует развитию заболеваний почек, особенно образованию камней. Также сторонники этой диеты утверждают, что кислые продукты способствуют развитию мышечной атрофии и остеопороза.
А как насчет "кислой" пищи? Пример списка показан ниже.
Злаки; Молочные продукты; мясо и соя; сахар и подсластители; алкоголь; кофе; трансгенные масла.
Акцент в щелочной диете делается на овощах и фруктах, и их употребление помогает очистить организм. Согласитесь, это очень похоже на щадящую детоксикацию.
Тем не менее, при щелочной диете такие злаки, как мясо птицы, гречневая крупа, киноа, ячмень, сыр фета и растительное молоко, можно употреблять в небольших количествах.
Многие врачи позиционируют щелочную диету как лекарство. Такое питание способствует очищению организма и нормализации работы пищеварительного тракта. Но есть и факты, свидетельствующие о том, что нормализации уровня Рн, от которого зависит такое питание, не происходит.
Очевидный плюс от такой диеты: не нужно считать калории или следить за уровнем БЖУ. Достаточно соблюдать приблизительный баланс: 80% щелочных продуктов и 20% кислых. Эту пищу можно употреблять только в том случае, если вы хотите похудеть. Рост мышц в этом случае незначителен.
Как правильно питаться на щелочной диете.
Ниже приведен пример ежедневного меню щелочной диеты (можно найти в Интернете).
Завтрак: Омлет и половинка грейпфрута со шпинатом Обед: листья салата, жареная индейка, авокадо с лимонным соусом Ужин: тушеная рыба и овощи, фруктовый коктейль
При 1 приеме пищи соблюдается правило 2 щелочных продуктов + 1 кислых продуктов.
Мы не нашли слов о необходимости перекусов, но осмеливаемся предположить, что щелочные продукты разрешены.
Мое личное мнение о такой диете: я не сочетаю фруктовые коктейли с рыбой или жареными овощами. Предпочитайте тушеную индейку и с удовольствием добавляйте гречку!
Таблица образцов продуктов с градиентом кислотности:
Продукты с большим количеством щелочи.
Продукты с большим количеством кислоты.
Продукты нейтрального воздействия.
Свинина и говядина.
Курица, мясо индейки.
Любой вид орехов.
Клюква с черникой.
Все виды морепродуктов, рыбопродуктов.
Пшеница с ростками, диким рисом и ячменем.
Перепелиные яйца, куриные яйца.
Все виды зелени.
Натуральные соки, газированные напитки.
Рис, мука.
Молоко и все молочные продукты.
Водоросли, морская капуста.
Травяной отвар, зеленый чай.
Изделия из муки грубого помола.
Я, как мясоед, категорически не приемлю диету, основанную на овощах и фруктах. Если вам не хватает белка, вас всегда будет раздражать желание съесть что-нибудь сладкое. Но я знаю, что есть люди, которые цепляются за святую морковку! Кроме того, на протяжении многих лет мне было трудно обходиться без сложных углеводов в виде различных злаков. Фрукты и овощи долго не дают ощущения сытости. Это неприемлемо в обычных видах спорта.



Smart food мобильные приложения для составления персонального меню

18.01.2023 15:23:51

Wild Python

Умная еда: мобильное приложение для создания персонального меню.
Вы хотите составить меню на неделю, чтобы вам не приходилось беспокоиться о том, что приготовить для вашего любимого человека каждое утро? Или вы решили похудеть и не устали искать в интернете рецепты, подходящие для диеты? Или важно заниматься спортом и придерживаться здорового и сбалансированного питания? Если вы ответили "Да" хотя бы на 1 вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с материалом. Умная еда: мобильное приложение для создани...

Читать весь текст

MIND средиземноморская диеты получившие популярность в 2019 году

18.01.2023 15:07:50

Nargas

ПОМНИТЕ, средиземноморская диета: диета, которая приобрела популярность в 2019 году.
За последний 1 год несколько диет приобрели широкую популярность благодаря своей высокой эффективности. Мы объясним, какая диета зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Подписывайтесь на Экспресс-газету и читайте ее:
Люди с избыточным весом пробуют разные диеты и хотят знать, какие из них популярны и эффективны. Мы решили упростить им работу и рассмотреть популярную диету на 2019 год.
Средиземноморский.
Иссл...

Читать весь текст

Веганская диета полное руководство для начинающих

18.01.2023 14:26:06

Bolshakova Bazhena

Веганская диета: полное руководство для начинающих.
Веганские диеты чрезвычайно популярны. Все больше и больше людей решают стать веганами по этическим, экологическим или медицинским соображениям.
Этот тип диеты дает ряд преимуществ для здоровья, включая улучшение контроля сахара в крови и здоровья сердца. Он также может помочь вам сбросить вес, если это ваша цель.
Однако чисто растительная диета в некоторых случаях может повысить риск дефицита питательных веществ.
Именно здесь вам поможет э...

Читать весь текст